ZFCG-G(略)号许昌第二高级中学单位“许昌第二高级中学宿舍管理和保洁社会化服务购买项目(不见面开标)”项目评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:许昌第二高级中学宿舍管理和保洁社会化服务购买项目
(二)项目编号:ZFCG-G(略)号
(三)招标公告发布日期:**年7月**日
(四)变更公告发布日期:**年7月**日
(五)开标日期:**年8月1日8:**时
(六)采购方式:公开招标
(七)最高限价: (略)
(八)评标办法:综合评分法
(九)资格审查方式:资格后审
(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省·许昌市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | (略) | (略) | 自合同生效之日起2年 |
2 | (略) | (略) | 自合同生效之日起2年 |
3 | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
4 | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
5 | (略) | (略) | 自合同生效之日起2年 |
6 | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
7 | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
8 | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
9 | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
** | (略) | (略).** | 自合同生效之日起2年 |
** | (略) | (略) | ** |
** | (略) | (略).6 | 自合同生效之日起2年 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | (略) |
2 | (略) |
3 | (略) |
4 | (略) |
5 | (略) |
6 | (略) |
7 | (略) |
8 | (略) |
9 | (略) |
** | (略) |
** | (略) |
** | (略) |
未通过资格性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 无 | 无 | 无 |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:除(略)(略)CPU序号一致外,其他均无异常,可以进行下一步评审。
序号 | 通过符合性审查的投标人 |
1 | (略) |
2 | (略) |
3 | (略) |
4 | (略) |
5 | (略) |
6 | (略) |
7 | (略) |
8 | (略) |
9 | (略) |
** | (略) |
** | (略) |
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | (略) | 未按招标文件要求填写投标承诺函日期 未按招标文件要求填写交付日期 | 第四章“**.投标无效情形 **.1 投标文件属下列情况之一的,按照无效投标处理: **.1.2未按照招标文件的规定提交投标承诺函的;” 第二章“五、商务要求 1、交付(实施)时间(期限):自合同生效之日起2年。” |
(二)综合比较与评价
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 0 | 7 | ** | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 0 | 7 | **.4 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 0 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 0 | 7 | ** | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 0 | 7 | **.4 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 8 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
许昌市建安区公安局业务用房楼院物业项目
(略)(略) ** 年物业服务外包项目(二次)
许昌市南水北调配套工程物业服务中心物业服务项目
许昌学院八一路校区校园保洁服务项目
(略)(略)**年物业管理服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.8 | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.8 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.4 | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | ** | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.2 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 3 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
许昌魏都区先进制造业开发管理委员会厂区内清扫保洁服务
(略)办公场所的物业管理服务
福建省洛江监狱 **年-** 年物业管理服务
(略)办公场所的物业管理服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 0 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委2 | **.** | 0 | 9 | 4 | ** | **.8 | **.** | ||
评委3 | **.** | 0 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委4 | **.** | 0 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委5 | **.** | 0 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 9 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
农大路东延、西延段道路绿化及金叶大道(学院南路-**;水路)景观提升改造项目一标段
农大路东延、西延段道路绿化及金叶大道(学院南路-**;水路)景观提升改造项目二标段
许昌市建安区水系综合管养项目三标段
(略)(略)许昌油库** 年绿化养护
许昌市经济技术开发区长村张街道阳光社区室外绿化工程
原因:未按招标文件要求提供“自 ** 年1月1日以来(以合同签订时间为准)的类似项目业绩”
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | ** | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.8 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | ** | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.2 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 6 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
郑州卫生健康职业学院保洁服务项目
河南工学院环境保洁
河南铁路集团物业管理服务协议
评标委员会审查未通过的:瑞锦小区 4#地块物业管理服务
原因:不符合招标文件“投标人自 ** 年1月1日以来(以合同签订时间为准)具有类似项目业绩”
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | ** | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | ** | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.2 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 4 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(略)(略)服务采购
**-**中原科技学院许昌校区一期服务项目
许昌市审计局物业管理服务
**-**中原科技学院许昌校区二期服务项目
**-** 中原科技学院许昌校区一期服务项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体认证证书、环境管理体认证证书、职业健康安全管理体认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.6 | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.4 | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.8 | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.6 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 1 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(略)保洁服务
(略)保洁服务
(略)保洁服务
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 7 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
(略)许昌分行物业服务管理
许昌市中心医院鹿鸣湖院区保洁服务项目(A 区病房楼)
许昌第二高级中学宿舍和保洁社会化服务购买项目
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书、环境管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 0 | 0 | 0 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委2 | **.** | 0 | 0 | 0 | ** | **.2 | **.** | ||
评委3 | **.** | 0 | 0 | 0 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委4 | **.** | 0 | 0 | 0 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委5 | **.** | 0 | 0 | 0 | 7 | **.6 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | ** |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 0 | 0 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委2 | **.** | 0 | 0 | 4 | ** | **.8 | **.** | ||
评委3 | **.** | 0 | 0 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委4 | **.** | 0 | 0 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委5 | **.** | 0 | 0 | 4 | 7 | **.8 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | ** |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.2 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.8 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 5 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
许昌市建安区老城区道路绿化养护服务项目(一标段)
许昌市建安区老城区道路绿化养护服务项目(二标段)
建安区城区道路清扫保洁绿化管护(劳动北路)项目二次
新城区部分道路绿化和道路清扫保洁(二次)三标段
文峰北路、周庄街等 5 条道路清扫保洁及洒水项目市场化运作(一标段)
清扫保洁职工宿舍管理项目(**年)
清扫保洁职工宿舍管理项目(**年)
清扫保洁职工宿舍管理项目(**年)
评标委员会审查未通过的:许昌高级中学校园保洁、绿化服务
原因:合同签时间不符合招标文件要求
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
(略) | |||||||||
评审 因素 | 价格分 | 商务部分 | 技术部分 | 合 计 **分 | |||||
业绩 | 管理体系 | 项目负责人 | 服务方案 | ||||||
评委1 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.2 | **.** | ||
评委2 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.4 | **.** | ||
评委3 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | ** | **.** | ||
评委4 | **.** | 9 | 9 | 4 | ** | **.4 | **.** | ||
评委5 | **.** | 9 | 9 | 4 | 7 | **.6 | **.** | ||
(略)评审得分:**.** | 排序 | 2 |
备注:
1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)无
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:
高铁站前广场委托物业管理项目(物业管理服务)
许昌市交通运输局物业管理项目(物业管理服务)
许昌市人民防空办公室物业管理项目(物业管理服务)
许昌市救助管理站物业管理项目(物业管理服务)
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的: 质量体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:(略)
(二)统一社会信用代码:(略)MA9G**TW9P
(三)地址: (略)
(四)联系人:(略) 联系方式(手机):(略)
(五)中标金额: (略).(略)
第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:(略)
(二)统一社会信用代码:9(略)**
(三)地址:(略)
庄社区 ** 幢二单元 2 层
(四)联系人:(略) 联系方式(手机):(略)
(五)中标金额:(略).(略)
第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:(略)
(二)统一社会信用代码:(略)MA**TFBY1T
(三)地址:(略) ** 号阳光城世纪广场办公楼A#楼 7 层 ** 办公(自贸试验区内)
(四)联系人:(略) 联系方式(手机):(略)
(五)中标金额:(略)元
六、采购人授权评标委员会确定中标人情况
(一)中标人名称:(略)
(二)统一社会信用代码:(略)MA9G**TW9P
(三)地址: (略)
(四)联系人:(略) 联系方式(手机):(略)
(五)中标金额: (略).(略)
七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正。
八、是否存在评标委员会成员更换:无
九、评标委员会成员名单:董瑞鸽(主任、技术)张艳辉(技术)陈蓬(技术)黄冠锦 (技术)宋晓黎(技术)
**年8月2日