网站首页 欢迎来到河南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标

民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程第一标段(包)废标公示

中标结果 河南-郑州 2025-05-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-05-09
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

(略)受民权县城市管理局的委托,就民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目概况

1、项目名称:民权县城区市政道路新建及升级改造项目—向阳路(庄周大道-黄河大道)绿化工程

2、项目编号:民建招〔**〕**号招标编号:商工程〔**〕**号

3、项目代码:**-**(略)-**

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:(略).(略);(其中分部分项工程费为(略).(略);措施项目费为(略)(含安全文明施工措施费);规费为(略);增值税为(略);暂列金额为(略);专业暂估价为(略);安全文明施工措施费为(略)。)。

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于(略)在《中国采购与招标网》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:(略)

2、评标地点:(略)

四、废标原因:该项目投标人5家,(略)(略)缺少造价员的履职尽责承诺(略)提供的是监理工程(略)未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,以上四家未通过评审。(略)一家有效投标人。依据招标文件2.3.1条款该项目流标。

五、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

(略)

未提供有利于提高工程质量承诺及措施

未提供有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求。

未提供有利于提高工程质量的承诺

未写有利于提高工程质量的承诺及措施,不符合要求

未提供有利于提高工程质量的承诺及措施

2

(略)

缺少造价员履职尽责承诺。

缺少造价员的履职尽责承诺

未提供造价员的承诺,视为不合格

缺少造价员的履职尽责

3

(略)

缺少造价员履职尽责承诺。

缺少造价员的履职尽责承诺

未提供造价员的承诺,视为不合格

缺少造价员的履职尽责

4

(略)

提供监理工程师履职尽责不符合本项目要求

提供有监理工程师职责承诺,不符合要求。

提供的是监理工程师的履职尽责承诺,不符合要求。

提供的是监理工程师的职责,不符合要求

标书**页提供监理工程师职责不符合要求

六、招标文件规定公示的其他内容:无

七、公示期:(略)至(略)

八、异议和投诉渠道

1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

九、联系方式

招标人:民权县城市管理局

联系地址:(略)

联系人:(略)

联系电话:(略)

招标代理机构:(略)

地址:(略)C栋**层

联系人:(略)

电话:(略)

监督单位:民权县城乡建设发展中心建设工程招标投标与定额站

地址:(略)

联系电话:(略)-(略)

邮箱:(略)

(略)

(略)

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息