网站首页 欢迎来到河南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B商住地块)施工工程(二次)-中标候选人公示

洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B商住地块)施工工程(二次)-中标候选人公示

中标结果 河南-郑州 2025-07-04
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-04
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896
信息时间:(略)阅读次数:

项目名称:洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B商住地块)施工工程(二次)

项目代码:**-**(略)-**

项目编号:洛直工施招标(**)**号

标段名称:洛阳中心城区城市阳台建设项目(一期B商住地块)施工工程(二次)

标段编号:洛直工施招标(**)**号-1

一、开标信息

第一中标候选人:(略)

投标报价:(略)(略)

质量要求:满足国家质量验收备案标准,且应获得河南省建设工程“中州杯"(省优质工程)证书

工期:**日历天

第二中标候选人:联合体牵头人:(略)

联合体成员:(略)

投标报价:(略)(略)

质量要求:满足国家质量验收备案标准,且应获得河南省建设工程“中州杯"(省优质工程)证书

工期:**日历天

第三中标候选人:(略)

投标报价:(略)(略)

质量要求:满足国家质量验收备案标准,且应获得河南省建设工程“中州杯"(省优质工程)证书

工期:**日历天

二、评标信息

1.否决投标情况:(略)、(略)(略)(略)、贵州建工(略)(略)、南炬建筑工程(福建)有限公司、(略)、江苏(略)(略)(略)(略)、中国建筑一局(集团)有(略)(略)、河(略)(略)(略)、太(略)(略)、广西(略)、北京(略)、(略)(略)投标文件中暗标部分不符合要求,其投标被否决;(略):对招标文件的响应、重大偏差及违反法律、法规、规章、规范性文件规定的情况投标人不符合国家或者招标文件规定的资质、资格条件,被否决投标;(略)(略)(略)投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,被否决投标;(略)投标人投标报价高于最高投标限价(包括投标总报价、分部分项工程费、措施费、安文费、规费、税金等)且高于各单位工程最高投标限价(控制价)的,投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率,被否决投标。

2.评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

专家6

专家7

专家8

专家9

第一中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.3

**.4

**.7

**

**.7

**

**.1

**.**

**.**

综合部分

**

**

**

**

**

**

**

**

**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第二中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**

**.4

**.5

**.9

**.1

**.7

**.8

**.**

**.**

综合部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

第三中标候选人

商务部分

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

技术部分

**.7

**.7

**.9

**.5

**.4

**.**

6.9

**.3

**.7

综合部分

**

**

**

**

**

**

**

**

**

汇总

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

**.**

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:时攀

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、湘(略)**

第二中标候选人:

项目负责人姓名:陈建华

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、豫(略)**

第三中标候选人:

项目负责人姓名:李峰涛

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册一级建造师、鄂(略)**

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、润居(一期);2、保利宜园项目(U**-**)地块(1#-3#楼、地下室及地下车库);3、盛世嘉苑二号院。

第二中标候选人:资质等级:联合体牵头人:建筑工程施工总承包特级;联合体成员:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、周口市贾鲁嘉苑、金海嘉苑项目(川汇区贾鲁嘉苑安置区B区);2、松江区广富林街道 SJC** 单元 **-** 号地块动迁安置房项目;3、东港镇杨树下地块经济适用房项目施工一标段。

第三中标候选人:资质等级:建筑工程施工总承包特级;企业业绩:1、二七华侨城三号院工程;2(略)自建共有产权住房项目施工总承包四标段;3、中宝达·理想时光一期。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监管部门为洛阳市住房和城乡建设局

七、公示期

(略)至(略)

八、联系方式

招标人:(略)

联系人及电话:(略)-(略)

代理机构:(略)

联系人及电话:(略)

附件:
北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息