网站首页 欢迎来到河南招标网 登录 免费注册

建筑市场网

旗下网站

当前位置:首页> 中标结果> 龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

中标结果 河南-郑州 2025-07-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 2025-07-07
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
  • 【正式会员“登录”后可浏览】
中标结果正文
下文中(略)为隐藏内容,仅对会员开放,如需查看完整内容请注册/登录或拨打咨询热线 010-89352896

龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购中标候选人公示

本项目龙湖金融中心外环8号楼高低压开关柜采购(标段编号:**-GC-**-**)于(略)在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:

一、中标候选人

1.1中标候选人排序基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

质量要求

供货周期

1

(略)

(略).**

张卓

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,**个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。

2

(略)

(略).**

陈杰

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,**个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。

3

(略)

(略).0

左亚杰

达到国家相关法律法规规定的生产、制造、验收合格标准。

在接到甲方供货通知后,**个日历天内完成全部供货任务,并满足现场安装进度的要求。

1.2 中标候选人项目管理人员情况

序号

单位名称

姓名

人员类别

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

1

(略)

张卓

管理人员

项目负责人

(略)

/

/

2

(略)

陈杰

管理人员

项目负责人

(略)

/

/

3

(略)

左亚杰

管理人员

项目负责人

(略)

/

/

1.3 中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同金额(万元)

1

(略)

安图生物体外诊断产业园(三期)项目**#楼配电柜采购

(略)

**年4月**日

**

2

(略)

(略)翡翠公馆小区 **KV 配电工程高低压设备采购

(略)(略)(略)

**年**月9日

**.**

3

(略)

**年中国联通重庆水土基地 DC5号楼机电配套一期工程机房一体化电源设备购置项目

(略)郑州分公司

(略)

**.**

1.4 中标候选人项目负责人业绩

招标文件无要求。

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号

标段编号

资格能力条件

1

**-GC-**-**

1投标人必须是在中华人民共和国境内依法成立,具有独立法人资格且具有有效法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的生产厂家;

2投标产品须符合《强制性产品认证目录描述与界定表(**年修订)》要求,属于目录内产品的,必须提供有效的3C认证证书;

3人员要求:拟派项目负责(略)员工,投标人需提供上述人员的劳动合同,并出具**年1月至今(不少于1个月)在本(分)公司交纳的社会保险金证明(或养老保险);(社会保险证明必须是网上下载的网页的单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,或由当地社保部门出具的查询明细表并加盖社保部门印章,或个人、集体对账单,除此之外的证明无效);

4业绩要求:投标人自(略)以来具有至少1项单项合同额不低于(略)的高低压开关柜(箱)供货类似项目业绩(业绩以合同(协议书)签订日期为准,业绩证明材料需提供合同(协议书)扫描件、不低于**万的供货合同发票扫描件);

5财务状况:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供**年度或**年度、**年度、**年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。

6信誉要求:①投标人未处于被责令停业、全部财产被接管、冻结和破产状态;没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、重大安全生产事故等问题,被本次投标工程所在地有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(需提供承诺书);②通过“信用中国”网站(http://www.(略)/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.(略)/shixin/)(或直接打开“中国执行信息公开网 http://zxgk.(略)/”点击失信被执行人)查询企业、法定代表人、项目负责人、授权委托人,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。

7单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标?。【提供“国家企业信用信息公示系统”(略)信息、股东(或投资人)信息】,违反本款规定的,相关投标均无效。

8本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号

标段编号

中标候选人名称

响应情况

1

**-GC-**-**

(略)

响应

2

**-GC-**-**

(略)

响应

3

**-GC-**-**

(略)

响应

三、废标情况及原因

序号

投标人名称

废标原因

1

(略)

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

2

(略)

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

3

(略)

未按招标文件要求提供有效的3C认证证书。

4

(略)

未按招标文件要求提供项目负责人劳动合同。

四、报价修正情况

无此项内容。

五、所有投标人综合标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

8.**

8.**

8.**

8.**

8.**

2

(略)

7.**

8.**

8.**

8.**

8.**

3

(略)

6.**

7.**

7.**

6.**

7.**

4

(略)

3.**

3.**

3.**

2.**

4.**

5

(略)

8.**

8.**

8.**

8.**

8.**

六、所有投标人技术标评分情况

序号

投标人名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

(略)

**.5

**.8

**.4

**.0

**.0

2

(略)

**.5

**.9

**.5

**.8

**.0

3

(略)

**.5

**.1

**.5

**.8

**.5

4

(略)

**.5

**.2

**.6

**.0

**.5

5

(略)

**.0

**.4

**.5

**.5

**.0

七、所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

(略)

**.**

**.**

2

(略)

**.**

**.**

3

(略)

**.**

**.**

4

(略)

**.**

**.**

5

(略)

**.4

**.**

八、公示时间

**年7月7日至**年7月**日。

九、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容

十、异议(投诉)受理部门及渠道

序号

受理部门

受理渠道

1

招标人或招标代理机构(异议受理)

招标人:(略)

地 址:(略)

联系人:(略)

电话:(略)-(略)

传真:无

电子邮箱:(略)

2

招标监督部门(投诉受理)

监督单位:郑州市郑东新区建设局

地址:(略)

电话:(略)-(略)

传真:无

邮箱:(略)

备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或招标代理机构:(略)

主要负责人或其授权的项目负责人:徐井龙

**年7月7日

北京建鑫汇成科技有限公司  地址:北京市房山区学园北街26号  售后电话:17611131906
©2018-2025 建筑市场网 版权所有   ICP证:京ICP备20001101号   京公网安备 11011102001737号
关注微信服务平台
实时提醒定制信息